September 13, 2025

হংকংকে হালকাভাবে নিচ্ছে না বাংলাদেশ


এজেন্সি: এশিয়া কাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে আজ (বৃহস্পতিবার) হংকংয়ের বিপক্ষে মাঠে নামছে বাংলাদেশ। প্রতিপক্ষ তুলনামূলকভাবে দুর্বল হলেও হংকংকে হালকাভাবে নিতে নারাজ টাইগার অধিনায়ক লিটন দাস। তিনি বলেন, বড় ব্যবধানে জেতা গুরুত্বপূর্ণ হলেও সেটিই মূল লক্ষ্য নয়, প্রথম শর্ত হলো জয়ের নিশ্চয়তা।

বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) সংবাদ সম্মেলনে লিটন বলেন, তারা যদি ভালো ক্রিকেট খেলে বসে, তাহলে সেক্ষেত্রে বড় ব্যবধানে জেতাটা কষ্টকর হয়ে যাবে। আমরা আমাদের শতভাগ দেওয়ার চেষ্টা করব এবং ম্যাচ জেতার চেষ্টা করব। তাই প্রথমত, মেইন টার্গেট ম্যাচ জেতা।

এর আগে গ্রুপের অন্য ম্যাচে আফগানিস্তান ৯৪ রানে হারিয়েছে হংকংকে। ফলে সুপার ফোরে যাওয়ার সমীকরণে রানরেট বড় ভূমিকা রাখতে পারে। কারণ আফগানিস্তান, শ্রীলঙ্কা ও বাংলাদেশ এই তিন দলের মধ্যেই মূলত লড়াই হবে পরের রাউন্ডে ওঠার।

তবে রানরেট বাড়ানোর তাড়ায় ঝুঁকি নিতে চান না লিটন। তিনি বলেন, আপনার ব্যাক অব দ্য মাইন্ডে (রানরেট বাড়ানোর বিষয়) থাকতেই পারে। আপনাকে ওইদিনে বুঝতে হবে আমরা কতখানি নিতে পারব। জিনিসটা যেন হিতে বিপরীত না হয়, রানরেট বাড়াতে গিয়ে যেন ম্যাচ না হারি। ম্যাচ জিততে হবে। এর বাইরে আমরা যদি ভালো অবস্থায় থাকি আমাদের চিন্তার পরিবর্তনও হতে পারে।

এই মুহূর্তে দ্বিতীয় রাউন্ডে ওঠাই লক্ষ্য বলে জানান বাংলাদেশ অধিনায়ক, “এশিয়া কাপে এটা আমাদের প্রথম ম্যাচ। আপনারা জানেন আমাদের গ্রুপটা একটু ট্রিকি। আমরা যদি সুপার ফোরে কোয়ালিফাই করতে চাই তাহলে প্রত্যেকটা ম্যাচই জিততে হবে। এই মুহূর্তে আমাদের লক্ষ্য হচ্ছে দ্বিতীয় রাউন্ডে যাওয়া। প্রত্যেকটা ম্যাচই গুরুত্বপূর্ণ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *